Líderes

Adriana Abrão de Almeida
(Projeto Menores Infratores – POA – JMN)

Aigron Quintana Lopes
(CB – Igreja Batista Esperança – Campo Bom)

Alan Carlesso da Costa Lameira

Alessandro Franzagua da Fonseca
(PIB de Sapucaia do Sul)

Alexsandro Fernandes da Silva
(MB Safira – Ministério Pão Vivo)
André Cesar da Silva
(CB – Vida Nova – Ijui)

Artênio Grassmann Machado
(MB GUARITA – TORRES – Ministério Pão Vivo)

Carlos Luciano Lara Ever
(Pib de Esteio)

Cirilo Pereira Moura
(CB em São Francisco de Paula)

Cristiano Soares Drescher
(Coordenador. Embaixadores do Rei)

Egon Grimm Berg
(Diretor Executivo CBRS)

Fabiano Pereira Miranda
(CB da Boa Vista – IB Parque Marinha – Rio Grande)

Felipe Claus Rauber
(CB Reviver – Santa Cruz do Sul)

Filipe Vieira Niemeyer
(CB Santo Antonio Patrulha)

Florinda Serafim

Frederico Alfredo Stiegemeier

Gleison Oliveira Cavalheiro
(CB de Ibirubá – IBB de Ijui)

Glória Regina José Bonifácio
(CB no Jardim Algarve – PIB em Alvorada)

Haimo Roberto Jung
(IB de Três de Maio)

Índio Luiz Machado Soares
(PIB de Sapucaia do Sul)

José Xavier de Matos
(PIB de Palmeira das Missões)

Julio Henrique Nunes Ferreira
(CB do Bairro Itararé – Santa Maria)

Leandro Soares
(CB Rubem Berta – (IB Passo d’Areia))

Lídio Silva Santos
(IB Val Feltrina)

Lindomar da Silva Jacques
(MB Viva – ARCO-IRIS Capão da Canoa Ministério Pão Vivo – IB Viva de POA)

Lucas Agostini de Oliveira
(Presidente da JUBARS)

Lyndell Campbell Réquia
(Seminário Teológico Batista do RS)

Mafalda de Fátima Machado Marques
(MB Bom Jesus – Porto Alegre)

Marilda Maurer de Oliveira
(Presidente da UFMBRS)

Mirno Wondracek
(Presidente da UHBRS)

Oberdan Rodrigues
(IB de Campo Novo)

Oscar da Silva
(CB COHAB, Guaíba)

Paulo André Réquia
(CB – Eldorado do Sul – IB Central de Porto Alegre)

Paulo Renato Ferreira
(CB em Sobradinho)

Paulo Roberto Godoy da Silveira
(PIB em Venâncio Aires)

Rauph Belami Amaral
(CB Jardim das Acácias – IB Passo d’Areia)

Ray Charles de Oliveira
(CB em São José – IB Missionária – Porto Alegre)

Rodrigo Alencastro de Oliveira
(CB Comunidade Belém Velho – IB Mont’Serrat)

Rogério Martins da Fonseca
(CB em São Marcos – RS)

Rudinei Cardoso Lautert
(PIB de General Câmara)

Sérgio Murilo dos Santos Glória
(CB em Arroio dos Ratos)

Ubiratan Desterro Marques
(MB Planalto – Ministério Pão Vivo)

Udo Wondracek
(PIB de Sapucaia do Sul)

Vaniel da Costa da Silva
(CB do Parque Coelho – IB do Parque Marinha – Rio Grande)

Vilson Ruibasciki
(Igreja Batista Esperança – Viamão)

Zandra Queila da Silva Queiróz
(CB Humaitá – Projeto Geração Vinho Novo)