Pastores

Agnaldo Gutierrez
(IB Betel – Ijuí)

Ailton Rodrigues Moraes
(IB em Camobi – Santa Maria)

Alberto Pereira de Souza
(IB Missionária no Cassino)

Alcides José da Silva
(CB Jardim Eldorado – Caxias do Sul)

Alseno Hollas
(CB de Jaguarão)

Anderson Santos Klein
(IB Cristal – Porto Alegre)

André Gonçalves Delgado
(CB Comunidade Cristã – Gravataí)

André Luis Medeiros Castanheira
(IB de Mont’Serrat – Porto Alegre)

André Luís Pereira Teixeira
(IB Conexão – Guaíba)

André Ricardo Lisbôa Herdy
(CB em Três Coroas)

Bruno Teodoro Seitz
(IB Gaúcha – Porto Alegre – RS)

Bruno Vicente Stillner

Caril Mauro Vieira Borges

Carlos Augusto Trindade Lopes
(PIB de Uruguaiana)

Carlos Sordi Matins
(IB monte Gerezin – Porto Alegre)

Carlos Valentin Pinheiro
(CB de São Gabriel)

Christian Borba da Silva

Cláudio Lysias Balbino de Lima
(PIB de Torres)

Cláudio Lysias Balbino de Lima Junior
(IB Mont’Serrat – Porto Alegre)

Cláudio Roberto Naymaier

Claudir Bueno Neto
(CB-Ib Esperança de Campo Bom)

Cleber Leonardo da Rosa Machado
(PIB de Caxias)

Cleverson Levi Klawa
(IB Brasileira de Ijui)

Constante José Begnini de Quadros
(CB-PIB Brasileira de Panambí)

Daniel Aquino Torgan
(IB Brasileira de Ijuí)

Daniel Guedes Duarte
(PIB em Montenegro)

Daniel Pedro do Prado
(IB do Jardim Ipu – Porto Alegre)

Daniel Ramon Acevedo Gill
(CB Augusto Pestana)

Daniel Rosa Ramires
(IB do Parque Marinha – Rio Grande)

David Scherdien Santos
(IB da Comunhão – Caxias do Sul)

Delton Nunes Pereira
(IB Missionária de Porto Alegre)

Denison Peres Sales
(IB Central de Novo Hamburgo)

Edevaldes dos Santos Ferreira
(PIB Alto Uruguai / IB de Linha Ismael)

Edílson Carlos Dransfeld

Edson Ramos Leal Junior
(PIB de Bento Gonçalves)

Eduardo Bottin Cardoso
(IB Passo D’Areia)

Eduardo Quintana da Silva
(PIB de Cachoeirinha)

Elder Ronaldo Pereira Guimarães
(IB Boas Novas – NH)

Eliandro da Silva Gonçalves
(IB Parque Marinha – Rio Grande)

Enéas de Souza Machado
(IB Terra Nova – Ijuí)

Enélcio José dos Santos
(IB Central – Santana do Livramento)

Enélcio José dos Santos Junior
(CB da Colina – IB Central Santana do Livramento)

Enes Gomes da Silva
(IB da Videira – Cachoeirinha)

Eraclides Encarnação dos Santos
(QIB em Santa Maria)

Evan Gossenheimer
(PIB em Canela)

Fábio Antunes da Silveira
(IB em São Miguel – Rio Grande)

Francisco Willian da Silva Ferreira

Gabriel de Souza Ferreira
(CB-IB em Santa Fé – Caxias do Sul)

Gastão Pinto Pache de Faria
(PIB de Guaíba)

Gelcimar Toledo da Silva
(IB Vidas Restauradas)

Geneci João dos Santos Cardoso
(IB de Igrejinha)

Geriálison Rosário Ramos
(IB de Rio Grande)

Gerson dos Santos
(PIB Cachoeira do Sul)

Gilberto Andrei da Silva Spanamberg

Giovani Sasso Lopes (09/01)
(PIB de Guaíba)

Glenisson Garcia Soares (16/04)
(IB Palavra Viva – Porto Alegre)

Heleno de Menezes Xavier
(IB da Campina, São Leopoldo)

Hilton Ferreira da Costa Junior
(PIB Estância Velha e PIB Scharlau São Leopoldo)

Isar Mateus de Oliveira Wondracek
(IB Novas Missões – São Luiz Gonzaga)

Israel Ferreira da Silva
(IB Brasileira de S. Ângelo)

Ivan Gomes da Silva

Ivo Augusto Seitz
(IB da Floresta – Porto Alegre)

Ivo Zils
(IB Central – Canoas)

Jacson Luis Pereira Santiago
(PIB em Barra do Ribeiro)

Jeferson Lopes da Silva
(SIB de Cachoeirinha)

Jeremias Alves Evangelista Tércio
(IB Mont’ Serrat – Porto Alegre)

Joacyr Magioli
(Dir. Executivo Minist. Pão Vivo – Porto Alegre)

João Marcos de Souza Faria
(PIB em Alegrete)

Jocelito dos Santos Marques
(Projeto Peniel)

Joel Davis Whitenton
(Missionário da IMB – Porto Alegre))

Joel Santos Costa
(IB Brasileira de Bagé)

Jonas Percio Hennig
(PIB de Giruá)

Jônatas da Costa Brasil de Borba
(IB Conexão – Camaquã)

Jônatas Camilo Dauaidar
(IB de Três de Maio)

Jorge Ernani Boeira Sasso
(PIB de Santiago)

Jorge Miguel dos Santos
(IB Peniel – Esteio.)

Jorge Myra
(IB Emanuel – Viamão)

Jorge Souza Garcia
(CB Canoas – Bairro São Luiz)

José Reinaldo Silva Pinheiro
(IB Central – Porto Alegre)

Josias Leão Leite
(PIB de Tenente Portela)

Josué Natanael Machado Selayaran
(CB Flores da Cunha)

Júlio Carlos Rohrsetzer Santos
(IB Gaúcha – Porto Alegre)

Julio César Couto de Aguiar
(CB –QIB de Canoas)

Jurandi Solano Dornelles
(SIB de Cachoeirinha)

Justino da Silva Vargas
(PIB de Viamão)

Justino de Castro Fernandes
(SIB em Bento Gonçalves)

Ladislau Faria Junior
(PIB de Capão do Leão)

Leandro Lima Devincenzi
(IB Mont’Serrat – Porto Alegre)

Leandro Soares

Leonardo dos Santos Loureiro
(IB de Rio Grande)

Leonardo Teixeira Viera
(PIB em Garibaldi)

Lucas Fernando Vissotto Basso

Luiz Klitzke
(MB Humaitá – Geração Vinho Novo)

Luiz Valdeci da Silva
(IB Esperança, NH / Gravataí / Portão)

Manoel dos Santos Ferreira

Marcelo dos Santos Maidana
(IB de Mont’Serrat – Porto Alegre)

Marcelo de Borba Vieira
(PIB de Palmeira das Missões)

Marcelo Galdino de Souza
(IB Ipanema – Porto Alegre)

Marcelo Joaquim Santos da Costa
(IB da Cidade Nova – Rio Grande)

Marcos Gonçalves da Costa
(CB em São Lourenço do Sul)

Mario Pinto Peralta

Mauro Cesar Ferreira Jaques
(IB da Floresta)

Michel Pereira da Silva
(PIB de Palmares do Sul)

Michel dos Santos
(IB de Mont’Serrat – Porto Alegre)

Milton Antonio Lemes de Campos
(CB-IB Boas Novas em Canela)

Natanael Wachholz
(CB-IB em Teresópolis – IB Central POA)

Niander Winter
(IB Central – Porto Alegre)

Nivaldo Tavares Júnior
(PIB em Osório / CB – PIB Capão da Canoa)

Oberdan Rodrigues
(PIB de Campo Novo)

Olavo da Rosa Vigil
(PIB de Pelotas)

Orlando de Oliveira

Oséas Alves Pereira
(PIB da Barra do Ribeiro)

Paulo André Réquia
(IB de Niterói – Canoas)

Paulo César da Rosa Franco Antunes

Paulo da Silva Lima
(IB Nova Vida – Porto Alegre)

Paulo Ederberto Padilha
(IB do Fragata – Pelotas)
(CB do Jardim América – Capão do Leão)

Paulo Fernando Cabral da Silva
(IB do Passo da Areia)

Paulo Gutemberg de Noronha e Silva
(IB do Parque da Marinha – Rio Grande)

Paulo Roberto Athayde

Raimundo Teodoro Pereira Filho
(IB no Jardim Algarve – Alvorada)

Ranulfo Gonçalves do Nascimento Júnior
(IB de Mont’Serrat)

Reginaldo Rocha Magalhães
(PIB em São Leopoldo)

Regis Fernando Silveira Machado
(PIB em Farroupilha)

Renato Silva Florêncio
(CB em Gramado)

Richard Charles Rabenhorst

Roberto Wallace Cunha Maia
(IB Palavra Viva – Porto Alegre)

Robson Dias Ferreira
(CB-IB de Mont’Serrat – Campus Santa Cruz do Sul)

Robson Willer Scardini
(CB Areal – Pelotas)

Rodrigo Alencar Bohn Glinke (IPÊ)
(PIB de Três Passos)

Roosevelt Goularte Gomes
(PIB de Santa Maria)

Sanderson Belo Peres
(PIB de Cruz Alta)

Sergio Francisco Schwarz

Sérgio Luiz Honorio de Almeida
(IB em São Miguel – Rio Grande)

Shane Thomas Latham
(IB Mont' Serrat – Porto Alegre)

Silvano Zimmermann
(IB Brasileira de Catuípe)

Silvio Tadeu Assumpção Farias

Tiago da Silva Matias
(IB Central de Porto Alegre)

Ubirajara Muller Alves
(CB-PIB em Tramandaí e MB Bom Jesus – Porto Alegre)

Valdir Liposki
(IB em Eldorado do Sul)

Valdo Henrique Ferreira

Velderson Rudi de Menezes
(PIB de Esteio)

Victor Hugo Gomes Centeno
(PIB de Santa Maria)

Vinicius Fröhlich
(PIB de Santa Maria)

Walmore Debom Santos
(IEB de Cristo)

Walter Luiz Braga de Azevedo
(CB – PIB de Sapiranga)

Wesley de Oliveira Prudente (05/04)
(IB em Mathias Velho – IBAMAVE)

Wilson Alves de Oliveira

Zigomar Pereira de Vasconcelos